Очередная партия троллейбусов «Тролза» отправлена в Аргентину

Дата: 14:51, 30.01.2017
Категории:  Новости, Автомобилестроение, Округа

ЗАО «Тролза» завершает отгрузку троллейбусов для аргентинской компании SEMPTUR. Первые троллейбусы были отправлены заказчику в конце 2016 года. Оставшиеся троллейбусы по контракту для города Росарио будут отгружены в ближайшие дни. 28 января 2017 года еще одна партия троллейбусов была передана перевозчику. Они отправились в морской порт Санкт-Петербурга для погрузки на паром. 

После перегрузки на трансатлантический  паром в г. Антверпен (Бельгия) троллейбусы прибудут в аргентинский порт Зарате.  Напомним, в рамках подписанногоконтрактастоимостью 4,1 миллиона долларов США на условиях DDP-Rosario будут поставлены 12 троллейбусов Тролза-5265 «Мегаполис». Машины оборудуют кондиционерами кабины водителя и пассажирского салона, 4 видеокамерами, передатчиками GPS/ГЛОНАСС. 

Все троллейбусы с системой автономного хода до 20 км на базе литий-ионных батарей российского производства. Это позволит троллейбусу передвигаться по улицам без использования контактной сети, создавать новые маршруты. Стоит отметить, что в 2015 году исполнен контракт на поставку 7 троллейбусов «Тролза» в г. Кордову. Всего же в Аргентину и Колумбию было экспортировано более 200 троллейбусов, произведенных на предприятии. 

Генеральный директор ЗАО «Тролза» Иван Котвицкий комментирует: «Компания «Тролза» отгрузила очередную партию троллейбусов для Росарио. Мы придаем реализации этого контракта очень большое значение. Это второй контракт на поставку троллейбусов «Тролза» в Аргентину за 3 года, заключенный при поддержке Министерства промышленности и торговли России и Торгового представительства России в Аргентине. 

Благодаря плодотворной работе с аргентинскими  партнерами в г. Кордова мы добились большого прогресса в создании пассажирской техники, полностью адаптированной под климатические особенности Аргентины. Уверен, высокое качество, комфорт, инновационные возможности троллейбусов «Тролза» будут по достоинству оценены нашими аргентинскими друзьями в Росарио. Надеюсь, наши поставки на рынок Аргентины будут продолжены и в дальнейшем».

http://www.i-mash.ru/news/nov_otrasl/87980-ocherednaja-partija-trollejjbusov-trolza.html

Комментарии для сайта Cackle