ОмГТУ откроет центр подготовки инженерных кадров для ПО "Полет"

Омский государственный технический университет (ОмГТУ) с рабочим визитом посетила делегация ФГУП "ГКНПЦ им. М.В. Хруничева" во главе с генеральным директором центра Андреем Калиновским. На встрече присутствовали руководитель дирекции по информационным технологиям Анатолий Мальнёв, руководитель филиала ФГУП "ГКНПЦ им. М.В. Хруничева" в городе Омск - директор ПО "Полет" Михаил Остроушенко. 

Целью визита стала оценка готовности Центра подготовки высококвалифицированных инженерных кадров для ПО "Полет" на базе ОмГТУ. Открытие центра планируется на конец февраля 2017 года. В состав центра входят четыре учебно-производственные лаборатории:

  • "Методы и средства измерения и контроля",
  • "Механическая обработка деталей",
  • "Сборочное производство",
  • лаборатория цифрового моделирования "Проектирование деталей, узлов и спецоснастки".

 Открытие центра способствует развитию системы практико-ориентированного обучения, обеспечивающего адресную подготовку инженерных кадров для предприятия с учетом требований профессиональных стандартов, сообщается в материалах вуза. По словам директора Центра высококвалифицированных инженерных кадров для ПО "Полет" Евгения Васильева, партнеры отметили высокую степень его готовности.

"В дополнение отрывающегося центра планируется запустить также Центр разработки "Омск", в котором кроме задач подготовки кадров будут решаться задачи реального производства в интересах филиалов ГКНПЦ им. М.В. Хруничева, такие как разработка программ для станков с ЧПУ, подготовка трехмерных моделей деталей, компонентов и систем, формирование и ведение баз данных и прочие", - пояснил Евгений Владимирович.

http://www.i-mash.ru/news/nov_predpr/88204-na-baze-omgtu-skoro-otkroetsja-centr-podgotovki.html

Комментарии для сайта Cackle