Партия НЕФАЗов пополнила автобусный парк Челябинска

Дата: 7:18, 10.10.2017
Категории:  Новости, Автомобилестроение, Уральский

Очередная партия из десяти полунизкопольных автобусов НЕФАЗ 5299-30-51 передана администрации Челябинска. Транспорт производства дочернего предприятия КАМАЗа в Башкирии работает на компримированном природном газе.

Первые автобусы НЕФАЗ 5299-30-51 были закуплены для Челябинска два года назад. С сентября 2015 года они эксплуатируются на городских маршрутах и отлично зарекомендовали себя. «Автобусы отвечают всем современным требованиям: они экологичны, вместительны и, главное, доступны для маломобильных пассажиров», – отметил глава города Евгений Тефтелев перед вручением ключей от техники водителям ООО «Городской общественный транспорт».

Модель входит в современную линейку продукции НЕФАЗа. Автобус с низким расположением пола (60%) оснащен газовым двигателем, соответствующим экологическому стандарту «Евро-5», и приспособлен для перевозки лиц с ограниченными возможностями. Автобус оборудован системой ECAS (регулирование уровня пола), аппарелью и площадкой для одной инвалидной коляски в комплектации с возможностью перевозки людей с ограниченной мобильностью. Общая пассажировместимость – 105 человек.

Договор на поставку очередной партии автобусов заключен с использованием программы государственного субсидирования газомоторной техники. Поставщиком выступил официальный дилер КАМАЗа в Челябинске – компания «Уралкам».

http://rostec.ru/news/4521325

Комментарии для сайта Cackle