Первую партию вертолетов Ми-28УБ получит Минобороны России в ноябре

Дата: 14:25, 07.11.2017
Категории:  Новости, Вертолетостроение, Округа

Первая партия современных вертолетов Ми-28УБ поставят Минобороны России в ноябре. Предприятие производитель согласно гособоронзака передаст Воздушно-космическим войскам 6 единиц, сообщает пресс-служба Минобороны РФ. 

"Ми-28УБ, разработанный для ВКС России, успешно прошел государственные испытания, по результатам которых был запущен в серийное производство на ростовском заводе в 2016 году. Наряду с основной ударной функцией новый вертолет может выполнять задачи по летной подготовке и обучению летного состава", - говорится в сообщении.

Главное отличие Ми-28УБ от классического "Ночного охотника" - двойная система управления, которая позволяет пилотировать вертолет как из кабины летчика-командира экипажа, так и из кабины летчика-оператора.

Ми-28УБ, как и его предшественник, сохраняет маневренность и способность выполнять боевые задачи в любое время суток, он может применяться для огневой поддержки передовых частей сухопутных войск и противотанковой обороны. Вертолет обладает усиленной бронезащитой, отличается высокой боевой живучестью и оснащен обширным комплексом вооружения, отметили в министерстве.

https://www.aex.ru/news/2017/11/7/177378/

Комментарии для сайта Cackle