По применению БПЛА Россия превзошла противника на линии соприкосновения в СВО

Первый заместитель гендиректора ГК «Ростех» Владимир Артяков рассказал в интервью телеканалу «Россия 24» о росте востребованности продукции госкорпорации с началом СВО. Объёмы производства и отгрузки выросли в разы, а по некоторым позициям в десятки (бронетехника), а то и в сотни раз (боеприпасы).

«На днях в парке "Патриот" мне демонстрировали новые беспилотные летательные аппараты – это прежде всего разведаппараты для тактической разведки и аппараты, которые несут малую нагрузку, но с поражающими элементами для решения локальных задач. С начала спецоперации у нас было не такое большое количество таких аппаратов, но когда начался конфликт, потребность в них выросла. Мы сегодня можем смело сказать, что на линии соприкосновения мы уже превзошли нашего противника с точки зрения применения таких беспилотных летательных аппаратов», – рассказал замгендиректора Ростеха.

Линейку ударных барражирующих боеприпасов выпускает предприятие ZALA AERO концерна «Калашников». Дроны-камикадзе «Ланцет», «КУБ-БЛА» показывают высокую эффективность поражения различных как стационарных, так и движущихся целей. Ещё один ударный БПЛА, который по некоторым данным производится в России по соглашению с Ираном – «Герань», успешно применяется в массированных ударах по энергетической инфраструктуре Украины.

https://aviation21.ru/po-primeneniyu-bpla-rossiya-prevzoshla-protivnika-na-linii-soprikosnoveniya-v-svo/

Комментарии для сайта Cackle