Продажи Lada в Европе выросли в полтора раза

Дата: 19:15, 17.03.2017
Категории:  Новости, Автомобилестроение, Округа

В феврале 2017 года в странах Европейского Союза в общей сложности было продано 346 новых автомобилей Lada. Это на 43,6 процента больше в сравнении с результатами второго месяца 2016 года. Об этом со ссылкой на данные ассоциации европейских производителей автомобилей (ACEA) сообщает агентство "Автостат".

В итоге машины АвтоВАЗа оказались популярнее моделей Chevrolet. Американская компания реализовала в Европе 140 автомобилей, что соответствует 60 процентному падению продаж.

Напомним, что в этом году продажи седана Lada Vesta стартовали в Германии (продают от 774 тысяч рублей), Венгрии (можно купить от 597 тысяч рублей) и Болгарии (приобрести можно за 697 тысяч рублей).

Под европейский рынок Vesta соответствующим образом модернизирована. Двигатель доведен до норм Евро-6, под местные экологические стандарты изменены декоративные материалы, фреон кондиционера и элементы электрики.

В России Vesta оснащается бензиновыми двигателями 1.6 и 1.8 с отдачей в 106 и 122 л.с. соответственно. Трансмиссии - "механика" или АМТ. На нашем рынке седан стоит от 545 900 рублей.

Ранее президент АвтоВАЗа Николя Мор сообщил о том, что компания планирует в этом году поставить на Кубу тестовую партию из примерно 300 автомобилей Lada. Он отметил, что речь идет о моделях Vesta и Largus. Планируется, что первые партии автомобилей будут доставлены на Кубу уже в мае. Обкатывать их будут таксомоторные, прокатные и туристические компании.

В то же время исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу АвтоВАЗа Ян Птачек заявил о том, что в прошлом году на экспорт было отправлено более 20 тысяч автомобилей, в этом году АвтоВАЗ собирается увеличить этот показатель на 50%. При этом Lada Xray в Европе продавать не планируют.

https://rg.ru/2017/03/17/prodazhi-lada-v-evrope-vyrosli-v-poltora-raza.html

Комментарии для сайта Cackle