Россия поставила неонатальное оборудование в Эквадор

Дата: 19:16, 09.01.2017
Категории:  Новости, Космос и медицина, Округа

Холдинг «Швабе» передал госпиталю города Гуаякиль инкубаторы интенсивной терапии для новорожденных ИДН-03 и аппараты поддержки дыхания для новорожденных АПДН-01. Стоимость контракта составила более 2,5 млн рублей.

«Швабе» проводит активную маркетинговую политику по продвижению продукции в странах ближнего и дальнего зарубежья. Первая поставка медицинской техники в Эквадор – важный шаг в укреплении наших позиций на международном рынке. 

Интерес к неонатальному оборудованию холдинга со стороны эквадорских партнеров обусловлен в том числе наличием международных сертификатов, подтверждающих соответствие медицинских изделий европейским стандартам безопасности», – рассказал заместитель гендиректора «Швабе» Иван Ожгихин.

Инкубатор предназначен для выхаживания и реанимации недоношенных и ослабленных детей с экстремально низкой массой тела (от 500 грамм) и патологиями, а также для базовой терапии в специализированных медицинских учреждениях. Он оснащен микропроцессорным управлением для мониторинга температуры и влажности воздуха, концентрации кислорода, температуры и массы тела новорожденного.

Аппарат поддержки дыхания новорожденных представляет собой полноценное рабочее место анестезиолога. Прибор позволяет работать со всеми современными анестетиками, в том числе с ксеноном. Конструктивные особенности оборудования таковы, что его можно использовать не только в учреждениях с магистральной системой подачи газов, но и в отсутствие специальной компрессорной техники, что важно при эксплуатации в удаленных районах.

«Швабе» – единственный в России комплексный производитель неонатального оборудования, занимающий около 50% отечественного рынка подобных аппаратов. Изделия холдинга установлены практически в каждом родовспомогательном учреждении России и более чем в 300 зарубежных клиниках.

http://rostec.ru/news/4519738

Комментарии для сайта Cackle