Россия поставила в Китай партию лазерных дальномеров ЛДМ-2BК

Холдинг «Швабе», входящий в Госкорпорацию Ростех, отправил в Китай партию лазерных дальномеров ЛДМ-2BК, производимых предприятием «Швабе – Оборона и Защита». Приборы определяют координаты цели в системах ГЛОНАСС и GPS. Следующая поставка в Китай запланирована на III-IV кварталы 2017 года.

 «Спрос на продукцию «Швабе» в Китае объясняется выгодным соотношением ее цены, качества и функциональности при минимальных массогабаритных характеристиках. В настоящее время наши китайские партнеры тестируют дальномер в различных климатических зонах КНР. По результатам испытаний в соответствии с пожеланиями заказчика конструкция прибора может быть адаптирована», – отметил заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин.

ЛДМ-2BК, помимо измерения дальности, способен вычислять угол места расположения объекта, температуру и давление окружающей среды. Кроме того, дальномер может рассчитывать поправки для стрельбы из различных типов стрелкового оружия.

Предприятие «Швабе – Оборона и Защита» работает с китайскими партнерами более 15 лет, экспортируя в Китай прицелы и ночные монокуляры собственной разработки.

http://rostec.ru/news/4519845

Комментарии для сайта Cackle