Россия выполнит первый экспортный контракт на поставку ударных вертолетов Ка-52 «Аллигатор» до 2020 года

Дата: 23:55, 11.05.2017
Категории:  Новости, Вертолетостроение, Дальневосточный

Первые машины иностранный заказчик получит этим летом. Сейчас проходят летные испытания первых боевых вертолетов в экспортном исполнении, изготовленных заводом по контракту для Египта.

Кроме того, в течение месяца станут известны результаты тендера египетских ВМС, по результатам которого могут быть закуплены разведывательно-ударные Ка-52 в корабельной модификации – Ка-52К. У боевых вертолетов российского производства высокие шансы на победу, считает Андрей Богинский, так как по своим характеристикам они превосходят конкурентов.

Боевой разведывательно-ударный вертолет Ка-52 «Аллигатор» предназначен для уничтожения танков, бронированной и небронированной боевой техники, живой силы, вертолетов и других летательных аппаратов противника на переднем крае и в тактической глубине, в любых погодных условиях и в любое время суток.

Вертолет оснащен самой современной авионикой и мощным вооружением, которое может конфигурироваться под различные боевые задачи, а соосная схема несущих винтов позволяет ему эффективно маневрировать и выполнять сложные фигуры пилотажа. Кроме того, Ка-52 «Аллигатор» снабжен системой радиоэлектронной защиты и устройствами снижения заметности, а также средствами активного противодействия.

http://rostec.ru/news/4520304

Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям