РЖД получило более 200 светодиодных модулей

Дата: 7:16, 11.05.2017
Категории:  Новости, Железные дороги, Округа

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех передал Российским железным дорогам свыше 200 светодиодных модулей для железнодорожных светофоров СЖДМ1, которые позволяют в два раза снизить энергозатраты благодаря применению светодиодов повышенной мощности. Энергоэффективные антивандальные изделия способны работать в диапазоне температур от -60 до +60 °С на протяжении 20 лет.

Продукция предприятия холдинга «Швабе» – Уральского оптико-механического завода (УОМЗ) была отгружена в марте и апреле в рамках контракта, заключенного с РЖД в 2017 году. Новые приборы будут установлены на Северо-Кавказской железной дороге.

«Мы сотрудничаем с РЖД с 2008 года. За это время мы поставили компании более 30 тысяч светодиодных модулей для железнодорожных светофоров. Наша продукция изготовлена из высокопрочных материалов, обладает длительным сроком службы и позволяет в два раза снизить энергозатраты благодаря применению светодиодов повышенной мощности», – сообщил заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин.

Светодиодный модуль УОМЗ адаптирован к стандартным системам железнодорожной автоматики и предполагает три режима работы: номинальный, ночное свечение и светомаскировка. Защитные элементы прибора выполнены из оптического противоударного поликарбоната со скошенным стеклом для усиления антиослепляющего эффекта.

В соответствии с контрактом предприятие «Швабе» поставит РЖД до конца года еще 450 СЖДМ1.

http://rostec.ru/news/4520305

Комментарии для сайта Cackle