«РЖД» выполнила работы на линии Белград – Панчево в рамках «Сербского контракта»

Дата: 19:45, 10.02.2017
Категории:  Новости, Железные дороги, Округа

Структура ОАО «РЖД» реконструировала 16 километров существующего пути, построила 2 станции и 2 остановочных пункта, а также возвела мост через реку Тамиш длиной 242 метра

Финальный акт приемки работ на линии Белград - Панчево подписан АО «Инфраструктура железных дорог Сербии», тем самым обозначив, что «РЖД Интернешнл» полностью выполнила обязательства по реконструкции данного участка в соответствии с Дополнительным соглашением №1 к контракту и объект принят заказчиком. С этого момента начинается 3-летний гарантийный период, сообщает пресс-служба АО «РЖД Интернешнл».

Работы на участке стартовали в конце марта 2014 года и включили в себя реконструкцию 16-ти км существующего пути, строительство и электрификацию нового второго пути, строительство 2 станций и 2 остановочных пунктов, моста через реку Тамиш длиной 242 метра, а также малых железнодорожных мостов. Также было построено 3 трансформаторные подстанции, здание СЦБ и телекоммуникации на ст. Панчево Главный. Выполнены работы по устройству водоотводов, восстановлению контактной сети, систем СЦБ и связи.

Кроме этого, «РЖД Интернешнл» провела дополнительные работы по полной замене двух путепроводов с монтажом новых металлических пролетов. Благодаря мерам по оптимизации расходов в рамках Дополнительного соглашения №1 компании удалось провести работы по реконструкции путепроводов без дополнительных затрат со стороны заказчика, обеспечив безопасность движения как для пассажиров поездов, так и для автомобилистов.

В результате реконструкции линии Белград – Панчево одновременно с увеличением скорости движения поездов с 30-50 км/ч до 120 км/ч повысилась пропускная способность и безопасность движения. Итоговая стоимость реализации Дополнительного соглашения №1 составила около $90 млн.

http://www.gudok.ru/news/?ID=1364618

ФОТО: Дизель-поезд на станции Панчево-Главна


Комментарии для сайта Cackle