Савеловский станкостроительный завод в Твери получил заказов на 900 млн рублей

Портфель заказов Савеловского станкостроительного завода достиг 900 млн рублей. Как сообщает пресс-служба областного правительства, в ближайшее время кимрский завод планирует выполнить крупные контракты с ведущими российскими компаниями. Речь, в частности, идет о модернизации технологического оборудования АО «Авиастар-СП» (г. Ульяновск) в рамках госпрограммы выпуска транспортного самолета Ан-124 «Руслан». 

Кроме того, в настоящее время на предприятии производят станки для нижегородского авиазавода «Сокол» (входит в РСК «МиГ»), ПАО «Росвертол» (в холдинге «Вертолеты России»), а также узлы для технологического оборудования Уралвагонзавода. По словам гендиректора интегрированной компании ООО «СТАН» Вадима Сорокина, Савеловский станкостроительный завод обеспечен заказами до конца 2017 года.

Напомним, в октябре прошлого года обсуждалась возможность создания на предприятии новых производств. Для сохранения завода совместно с корпорацией «Ростех» было создано новое юридическое лицо – ООО «Савеловский станкостроительный завод».

ООО «Савеловский станкостроительный завод» – производственная площадка ООО «СТАН», созданная на базе Савеловского машиностроительного завода в Кимрах (Тверская область). Специализируется на производстве вертикально-фрезерных обрабатывающих центров, портальных фрезерных станков с подвижным столом и специального оборудования.

https://tverigrad.ru/publication/savelovskijj-stankostroitelnyjj-zavod-poluchil-zakazov-na-900-mln-rublejj

Комментарии для сайта Cackle