«Швабе» установил около 500 новых светофоров в Екатеринбурге

Благодаря холдингу «Швабе» Госкорпорации Ростех на улицах Екатеринбурга появились новые энергосберегающие светодиодные светофоры, оборудованные системой обратного отсчета. В 2018 году в городе планируется установить еще 400 единиц светотехники.

Производством светофоров занимается предприятие «Швабе» – Уральский оптико-механический завод (УОМЗ). Установка оборудования производилась в рамках федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)» на улицах Крауля, Восточной и в районе Центрального стадиона. Всего было установлено около 500 светофоров: 276 транспортных и 212 пешеходных, а также 212 табло обратного отсчета. Работы по монтажу светотехники велись с августа по октябрь 2017 года.

«Наши светофоры экономичны в эксплуатации за счет использования в их составе светодиодов в качестве источника света. Внедрение данной светотехники взамен ламповых светофоров обеспечит существенную экономию электроэнергии и значительно повысит уровень городской инфраструктуры микрорайона. Потребление электроэнергии снизится практически в два раза. К тому же стоимость светофоров УОМЗ в зависимости от модификации примерно в полтора-два раза ниже зарубежных аналогов. В 2018 году в Екатеринбурге мы планируем установить еще 400 светофоров», – сообщил генеральный директор УОМЗ Анатолий Слудных.

В рамках реализации проекта УОМЗ предоставил светотехнику современных моделей, компактную и приспособленную к климатическим условиям региона. Все корпуса светофоров выполнены из ударопрочного полимерного материала, стойкого к УФ-излучению. В качестве источника света в их составе используются высокоэффективные светоизлучающие диоды различных цветов свечения, установленные на печатной плате, что позволяет снизить энергопотребление и увеличить срок службы. Светодиодная импульсная индикация дает возможность с большего расстояния, по сравнению с ламповыми моделями, идентифицировать пешеходный переход или перекресток и обеспечить безопасный режим дорожного движения.

Современная энергосберегающая светодиодная светотехника – одно из ключевых производственных направлений УОМЗ. Вместе с тем предприятие является единственным в России комплексным производителем неонатального оборудования. Сегодня продукция УОМЗ поставляется заказчикам из более чем 80 стран.

http://rostec.ru/news/4521467

Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям