"Швабе" запустил новый отечественный станок на производстве оптико-электронных приборов

Технический парк завода холдинга «Швабе» пополнен новым отечественным роботизированным станком для обработки деталей оптико-электронных приборов. В перспективе производительность труда на данном участке изготовления сложных деталей повысится на 11%. Новое фрезерно-расточное оборудование с ЧПУ установлено на предприятии холдинга – «Швабе - Приборы» в цехе опытного производства в рамках реализации федеральной программы технического перевооружения. 

Станок выполняет высокоточную комплексную обработку деталей сложной формы из различных материалов для изготовления опытных образцов оптико-электронных приборов. «Благодаря непрерывному развитию станочного парка производственная площадка предприятия оснащена самым современным оборудованием, в том числе системами автоматизированного проектирования сложных корпусных деталей. 

В частности, ввод в строй данного станка повысит производительность труда на участке изготовления сложных деталей на 11%, а также сократит сроки внедрения новых оптико-электронных приборов в серийное производство, создав предпосылки для обеспечения еще более эффективной работы», – отметил генеральный директор «Швабе - Приборы» Василий Рассохин. 

Станок оснащен системой числового программного управления (ЧПУ) и автоматической смены инструмента, которая осуществляется всего за 7 секунд. Точность его обработки гарантирует качество опытного образца нового изделия и его соответствие высоким технологическим и эксплуатационным требованиям, предъявляемым в ходе комплекса испытаний в рамках подготовки к серийному производству.

Комментарии для сайта Cackle