Связисты ЗВО получили на вооружение мобильные станции связи нового поколения «Азарт»

Военные связисты общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО), дислоцированной в Воронежской области, получили на вооружение партию радиостанций шестого поколения Р-187П1 «Азарт».50 комплектов связи поставлено во вновь сформированное объединение ЗВО.

Радиостанции «Азарт» предназначены для обеспечения разведзащищенной связи в тактическом звене управления. Они совместимы с радиосредствами предыдущего поколения, настраивается практически на любую полосу частот и способны действовать в сотовых сетях.

Кроме того, «Азарт» позволяет определять координаты ГЛОНАСС/GPS с точностью до 25 м по широте и долготе и 40 м по высоте. Применение нового комплекса связи позволит повысить эффективность управления подразделениями в ходе выполнения различных задач.

Программное обеспечение поддерживается всеми существующими и перспективными стандартами связи. Время непрерывной работы радиостанции от одной аккумуляторной батареи составляет от 6 до 12 часов. Обеспечивает передачу данных со скоростью до 7,2 кбит/с. 

http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12125863@egNews


Комментарии для сайта Cackle