Уникальные балки для вагоностроения начал выпускать Нижнетагильский металлургический комбинат

Дата: 16:19, 06.04.2017
Категории:  Новости, Железные дороги, Уральский

По информации пресс-службы ЕВРАЗ НТМК, на тагильском предприятии освоили производство нового профилеразмера двутавровой балки для вагоностроения. Первая опытная партия объемом 300 тонн уже отгружена потребителю.

Новая продукция изготовлена по заказу Уралвагонзавода и имеет нестандартные размеры. Такого профилеразмера нет в российских и зарубежных стандартах. Балка для вагоностроения изготовлена из стали повышенной прочности. Для этого она специально легированна ванадием и медью, что гарантирует долгий срок службы и устойчивость к нагрузкам в конструкции вагона.

Цех прокатки широкополочных балок НТМК, где налажен выпуск новой продукции, ведет постоянную работу по расширению сортамента - двутавровых балок. Нижнетагильский металлургический комбинат остается лидером российской металлургии по производству двутавровых балок. 

Его продукция используется на крупнейших стройках, например, при возведении спортивных объектов будущей Всемирной зимней Универсиады - 2019 в Красноярске или масштабного транспортно-пересадочного узла московского метрополитена «Нижегородская улица».

http://www.ntagil.org/news/detail.php?ELEMENT_ID=168340


Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям