«Уралвагонзавод» представил новый трамвай на выставке

На 9-й Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2018»  АО «Уралтрансмаш» (в составе группы УВЗ входит в ГК «Ростех» и СоюзМаш России) представил две новых модели трамвайных вагонов.

В презентации техники новых моделей трамвайных вагонов на открытой площадке ИННОПРОМа  приняли участие министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин, генеральный директор ПАО «МЗИК», председатель Свердловского регионального отделения Союза машиностроителей России Николай Клейн, руководитель представительства ГК «Ростех» в Свердловской области, первый заместителя председателя отделения СоюзМаш России Павел Лыжин, генеральный директор Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области, член Регионального совета отделения Владимир Щелоков, представители предприятий региона.

- Мы видим перед собой удачный пример не только диверсификации производства, но и импортозамещения, - сказал Николай  Клейн. – Радует, что мы можем делать такую качественную, красивую, высокотехнологичную технику, которая, я уверен, будет работать долгие годы. Желаю успехов и новых достижений нашему родному Уралтрансмашу и корпорации «Уралвагонзавод».

Образцы моделей 71-415 и 71-412 экспонировались на открытой площадке.

Прямо в вагоне трамвая модели 71-415 - полностью низкопольном, предназначенном, в том числе, и для перевозки маломобильных пассажиров для представителей крупнейших федеральных и региональных СМИ специалисты предприятия провели пресс-конференцию «на колесах». На вопросы журналистов ответили заместитель генерального директора по гражданской продукции Борис Мягков и генеральный директор АО «Уралтрансмаш» Владимир Городилов. Для этой модели не требуется реконструкция остановочных комплексов, трамвайных линий и трамвайных депо. Вагон полностью вписывается в существующую трамвайную инфраструктуру городов России.

http://soyuzmash.ru/news/novye-modeli-tramvaev-prezentoval-uraltransmash

Комментарии для сайта Cackle