В Астраханской области финишировала «Индивидуальная гонка» Международного конкурса «Военное ралли»

В Астраханской области экипажи сборных команд Вооруженных Сил России и Египта - участники Международного конкурса «Военное ралли» проводимого в рамках «АрМИ-2017» успешно преодолели спецучасток «Индивидуальной гонки» протяженностью около 290 км на участке Волгоград-Астрахань. Все участниками Международных соревнований «Военное ралли», в том числе сборные команды от предприятий промышленности (ГАЗ, УРАЛ, БАЗ) и «Росгвардии» уже прибыли в Астрахань. Технический состав приступил к обслуживанию техники и ее подготовке к следующему этапу.

Судьи приступили к изучению многочасовых записей действий экипажей на трассе. Сутки понадобится судейской команде для работы с данными объективного контроля. Техническому составу команд предстоит восстановить повреждения полученные в ходе преодоления бездорожья на повышенных скоростях. И подготовить технику к старту следующего этапа, сообщили ИА ВК34 в пресс-службе ЮВО.

Торжественная церемония награждения победителей первого этапа и старт второго этапа «Гонка с преследованием» будет дан второго августа в Астрахани. 3 августа экипажи внедорожников и грузовых автомобилей выйдут на старт 270 километрового спецучастка по маршруту г. Астрахань – г. Элиста.

Победителей второго этапа Международного конкурса «Военное ралли» наградит заместитель Министра обороны Российской Федерации генерал армии Дмитрий Булгаков 6 августа 2017 года и даст старт завершающего этапа - «Командной гонки», который пройдет по маршруту г.Элиста – г. Волгоград по трассе протяженностью 320 км., со специальным участком в 280 км.


8 августа в Волгограде состоится церемония награждения победителей и закрытие Международного конкурса «Военное ралли».

Маршрут проведения всех этапов Ралли проложен по территории Республики Калмыкия, Астраханской и Волгоградской областей. Общая протяженность маршрута Ралли около 1700 километров.

Соревнования проводятся на серийно выпускаемой российской военной автомобильной технике - это легковые автомобили с колесной формулой 4х4, грузовые автомобили» с колесной формулой 4х4 и 6х6.

По итогам первого этапа лидирует команда сборной Вооруженных сил России.

Комментарии для сайта Cackle