В Астраханской области началось строительство солнечной электростанции «Заводская»

В посёлке Володарском Астраханской области началось строительство одной из первых в России солнечных электростанций (СЭС) «Заводская». Мощность СЭС в 15 мегаватт позволит покрыть на 25% потребности в электроэнергии данного района.

В настоящее время на участке установлено пять тысяч свай, проложена дорога из железобетонных плит, смонтированы высоковольтные линии, залит фундамент под закрытое распределительное устройство и установлены блочно-модульные инверторные станции. На днях прошло их тестирование.

Сейчас рабочие устанавливают опорные конструкции под фотоэлектрические модули, подготавливают траншеи для прокладки кабеля. В начале весны запланирована поставка кабельной продукции. По словам подрядчика, все работы на объекте ведутся строго по графику, их выполнение составляет 50% от общего объёма.

В рамках реализации проекта всего будет установлено 57 тыс. фотоэлектрических модулей, 15 тыс. свай, проложено более 50 тыс. метров силового кабеля. СЭС «Заводская» займёт участок площадью 26 га.

http://astrakhan-24.ru/news/misc/chistaja_energija_27324

Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям