В Балаково заработала новая линия по производству углеродных материалов

ООО «Балаково Карбон Продакшн» запустило первую в России модульную линию по производству углеродных жгутовых материалов мощностью 30-40 т/год. Проект является частью плана мероприятий по импортозамещению в отрасли химической промышленности РФ, утвержденного Приказом Минпромторга России.

В перспективе предприятие планирует организацию производства углеродных тканых и нетканых материалов, а также запасных частей и деталей из композиционных материалов для с/х техники.

«Для успешной реализации имеющихся планов по импортозамещению ООО «БКП» ориентируется на полный производственный цикл от углеродных волокон до готовых изделий из углепластика», - отмечают на предприятии.

В настоящее время предприятие освоило выпуск втулок шарнирных соединений тормозной рычажной передачи грузовых вагонов из новых композиционных материалов. Поставки осуществляются на ведущие вагоностроительные и вагоноремонтные предприятия России.

Справка: ООО «Балаково Карбон Продакшн» специализируется на разработке новых технологий получения углеродных волокон на основе гидратцеллюлозы, создании новых композиционных материалов, в том числе с применением многослойных углеродных нанотрубок.

http://saratov.gov.ru/gov/news/v_balakovo_zarabotala_novaya_liniya_po_proizvodstvu_uglerodnykh_materialov/

Комментарии для сайта Cackle