В Челябинске презентованы новые плацкартные вагоны

Дата: 16:15, 21.05.2018
Категории:  Новости, Железные дороги, Уральский

На железнодорожном вокзале Челябинск (Южно-Уральская железная дорога) презентовали новые плацкартные вагоны, которые поступили в Уральский филиал АО "Федеральная пассажирская компания". Они уже начали курсировать в составе фирменного поезда дальнего следования № 13/14 "Южный Урал" сообщением Челябинск – Москва.

Обновление подвижного состава – один из этапов масштабной программы АО "ФПК" по улучшению качества услуг и комфорта пассажиров.

"Вагоны этой серии мы начали получать в течение последних трех лет, – отметил начальник Уральского филиала АО "ФПК" Алексей Балашков. – Они оборудованы всем необходимым для перевозки в современных условиях. Каждый вагон имеет полностью автоматизированную систему жизнеобеспечения. Кроме того, в салонах у каждого места установлены розетки, чтобы пассажирам было удобно заряжать мобильные устройства".

В этом году к началу летних перевозок на Южно-Уральскую магистраль поступили 39 новых плацкартных вагонов производства Тверского вагоностроительного завода для формирования поездов из Челябинска, Оренбурга и Орска. В целом, вагонный парк Уральского филиала АО "ФПК" в 2018 году пополнится на 51 вагон.

Вагоны оборудованы кондиционерами, биотуалетами, системами фильтрации воды, пожарной сигнализацией и системой пожаротушения. В отделке интерьера использованы гипоаллергенные материалы, в салонах установлены электрические и USB-розетки. При теплоизоляции пола и кузова использованы вибропоглощающие материалы, сообщила служба корпоративных коммуникаций ЮУЖД.

http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=656&layer_id=4069&refererLayerId=3307&id=91833

Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям