В Московской области будет создан индустриальный парк «Проминвест»

В районе деревни Сергеево Чеховского района Московской области будет создан индустриальный парк «Проминвест». Рабочая встреча по созданию парка прошла на площадке КРМО, где основные вопросы по реализации этого проекта обсудили представители Корпорации и собственника земельных участков.

Общая площадь индустриального парка составит 42 га, которые предлагается размежевать на 20 участков площадью от 1 до 5 га. Эти участки будут предложены инвесторам для локализации производства. Одним из направлений специализации промышленной площадки в Чеховском районе будет ориентация на предприятия приборостроения. В настоящее время разработан проект концепции индустриального парка. 

Кроме того, собственник земельных участков прорабатывает вопрос получения технических условий на присоединение к электрическим и газовым сетям. Участники встречи договорились о дальнейшей координации своих действий по вопросам создания Чеховского муниципального индустриального парка «Проминвест».

«Интерес к промышленным площадкам в Чеховском районе проявляли представители бизнес-сообщества Японии, которые высказывали намерения о создании в Подмосковье совместных проектов в области инновационной промышленности. Иностранные инвестиции, особенно в наукоемкую и технологическую промышленность являются приоритетными для российской экономики. 

Поэтому создание индустриального парка, который позволит создать наиболее благоприятные инвестиционные условия в Чеховском районе, имеет важнейшее значение для Подмосковного региона», - рассказал генеральный директор Корпорации развития Московской области Тимур Андреев.

http://souzmash.ru/news/v-chehovskom-rayone-poyavitsya-industrialnyy-park

Комментарии для сайта Cackle