В обход Украины пустили регулярные грузовые поезда

Дата: 9:29, 21.09.2017
Категории:  Новости, Железные дороги, Южный

Грузовые поезда на регулярной основе начали курсировать на линии Журавка-Миллерово, сообщили в РЖД. Первые грузовые поезда, миновавшие участок временной эксплуатации, перевезли вагоны с зерном, железорудным сырьем и строительными материалами. И как они идут, отражается на экранах мониторов ситуационных центров РЖД.

Однако пока тестовая эксплуатация новой железнодорожной линии Журавка-Миллерово в Воронежской и Ростовской областях продолжается. Службы эксплуатации постоянно проверяют состояние верхнего строения пути после прохода поездов, работу автоматики и контактной сети.

Уже есть приказ Федерального агентства железнодорожного транспорта (Росжелдора) о примыкании построенных железнодорожных путей новой линии к путям общего пользования для открытия временной эксплуатации. А именно по станциям Журавка (Воронежская область) и Боченково (Ростовская область). Тестовая эксплуатация позволит проверить готовность железнодорожной инфраструктуры, работу систем управления движением, а также подготовить локомотивные бригады, которым впоследствии предстоит водить здесь поезда.

Следующий шаг - получение приказа о присвоении "статуса" путей общего пользования для всего нового участка "Журавка-Миллерово". О дате запуска движения по этой линии пассажирских поездов сообщат дополнительно, сказали в компании, не раскрывая подробностей. Это должно произойти осенью, говорил ранее глава РЖД Олег Белозеров.

Вся необходимая инфраструктура для запуска пассажирских поездов к этому моменту будет готова, в том числе платформы и пешеходные мосты на станциях Журавка и Боченково, а также вокзал на станции Зайцевка.

https://rg.ru/2017/09/20/rossiia-napravila-gruzovye-poezda-v-obhod-ukrainy.html


Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям