В России разработана новая модификация плуга

«Техмаш» разработал новую модификацию плуга для обработки почвы. Его рабочие части изготовлены из сортов высокопрочной стали военного назначения. Сельхозпроизводители уже прозвали его «военным плугом».

Этот плуг вызвал большой интерес российских и зарубежных фермеров на международной сельскохозяйственной выставке «ЮГАГРО», недавно прошедшей в Краснодаре. На выставке это был единственный экспонат, представленный оборонно-промышленным предприятием.

«Плуг имеет  усиленную конструкцию рамы, выполненную из стали с высокой механической прочностью. Рабочие части также изготавливаются из стали с повышенными износостойкими характеристиками, а на все элементы, непосредственно соприкасающиеся с почвой, наносится специальный состав, который увеличивает износостойкость деталей на 30%», – отметил гендиректор «Техмаша» Сергей Русаков.

По своим характеристикам, соотношению цены и качества новый продукт «Техмаша» не имеет аналогов. Считается, что использование плуга с дополнительным навесом может повысить эффективность почвообработки почти на треть.

Как отмечается в пресс-сообщении концерна, новый плуг разработан в рамках реализации поручений президента России Владимира Путина по производству продукции гражданского назначения на предприятиях ОПК.

Международная выставка «ЮГАГРО» – самая крупная в России выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки сельхозпродукции. В выставке приняли участие более 700 компаний из 32 стран мира и 48 регионов России. Площадь выставочной экспозиции составила более 60 000 кв. м.

Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям