В соединения морской авиации Тихоокеанского флота поступят модернизированные Ка-29

Дата: 6:29, 27.12.2016
Категории:  Новости, Вертолетостроение, Дальневосточный

Cообщил ТАСС начальник пресс-службы Восточного военного округа капитан второго ранга Владимир Матвеев.

"Обновленные машины уже начали поступать в авиационную часть в Приморском крае. Согласно государственному контракту на транспортно-боевых вертолетах Ка-29 завод, входящий в холдинг "Вертолеты России", заменил детали колонок несущего винта, двигателей и редукторов, полностью обновил лакокрасочное покрытие", - сказал собеседник агентства.

Добавим, что транспортно-боевые вертолеты Ка-29 были разработаны в ОКБ имени Камова в начале 1980-х годов и предназначен для десантирования с кораблей подразделений морской пехоты и их огневой поддержки, транспортировки различных грузов и для других задач.

Машина производится в двух основных вариантах.

В транспортном и боевом исполнении вертолет предназначен для десантирования с кораблей подразделений морской пехоты, перевозки грузов, военной техники на внешней подвеске, а также огневой поддержки морской пехоты, уничтожения живой силы, техники и береговых укреплений противника.

В транспортном варианте вертолет способен взять на борт 16 десантников с личным оружием или 10 раненых, включая четырех на носилках, или до двух тонн груза в транспортной кабине, или до четырех тонн - на внешней подвеске.

В обоих вариантах вертолет вооружен встроенной четырехствольной подвижной пулеметной установкой 9А622 калибра 7,62 миллиметра с боезапасом 1800 патронов.

Кроме того, могут подвешиваться универсальные пушечные контейнеры УПК-23-250 с двухствольной пушкой ГШ-23Л калибра 23 миллиметра и боезапасом 250 снарядов.

На вертолете установлены управляемые и неуправляемые ракеты класса "воздух-воздух" и "воздух-земля".

https://rg.ru/2016/12/26/reg-dfo/tof-v-2017-godu-poluchit-partiiu-obnovlennyh-vertoletov-ka-29.html


Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям