В Томском политехническом университете будут готовить вертолетостроителей

Дата: 14:20, 06.03.2017
Категории:  Новости, Вертолетостроение, Сибирский

В Томском политехническом университете состоялась встреча преподавательского состава, студентов и выпускников инженерно-технических специальностей с представителями Улан-Удэнского авиационного завода (АО "У-УАЗ"). Об этом сообщила пресс-служба томского вуза. В главном корпусе прошла презентация завода, на которой представители предприятия рассказали об условиях работы, а также о возможностях развития карьеры на АО "У-УАЗ". 

Предприятие заинтересовано в трудоустройстве выпускников Томского политеха. Об этом рассказал Анатолий Баракин, начальник отдела кадров Улан-Удэнского авиационного завода. "На заводе разработана программа поддержки молодых специалистов, в рамках которой мы ориентируемся на выпускников ведущих технических вузов Восточной и Западной Сибири. И в частности, Томска, - отметил в ходе презентации Анатолий Викторович. 

- Ваш университет нам интересен подготовкой специалистов по радиоэлектронному оборудованию и конструкторско-технологическому обеспечению машиностроительных производств". На данном этапе между вузом и заводом есть определенная договоренность о сотрудничестве. Представители Улан-Удэнского авиационного завода отметили, что их цель - "воспитать" томских молодых специалистов именно под нужды своего предприятия. "Конечно, в первую очередь, нам интересны выпускники ТПУ, - подтвердил Анатолий Баракин, - но мы также нацелены и на студентов. 

Уже с этого учебного года здесь начали целевую подготовку студентов для нашего предприятия. Со своей стороны мы гарантируем оплачиваемую производственную практику, стипендию от завода для лучших студентов и дальнейшее трудоустройство".

http://www.i-mash.ru/news/nov_predpr/89029-tpu-budet-gotovit-vertoletostroitelejj.html

Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям