В Волгограде новый исторический парк-музей за три дня посетили 22 тысячи человек

Дата: 15:27, 09.10.2017
Категории:  Новости, Электронные технологии, Южный

До конца 2018 года планируется завершить основной объем работ на участке в границах от реки Волги до Астраханского моста. Для сбора и анализа предложений по благоустройству территории, формированию досуговых мест, зон отдыха будет создана рабочая группа.

Новый современный исторический парк-музей, открытый пятого октября в пойме реки Царицы, вызывает огромный интерес со стороны жителей и гостей области. За три дня музей и парковую зону посетили 22 тысячи человек — количество людей в разы превысило прогнозы - поступает огромное количество положительных откликов, а также конструктивных предложений по дальнейшему развитию территории.

Сейчас важно уделить внимание освещению, созданию санитарных зон, пунктов питания, исходя из количества посетителей, а также предусмотреть площадки под зимние виды отдыха и досуга, сообщили ИА ВК34 в пресс-службе администрации области.

В настоящее время повышается транспортная доступность этой территории — до конца года будет сдана рокадная дорога, продолжается благоустройство набережной — в результате в городе появится новая востребованная жителями и гостями современная зона отдыха.

Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям