В Волгоградской области появится первый детский технопарк «Кванториум»

Детский технопарк «Кванториум», в котором учащиеся в возрасте 5—18 лет смогут обучаться по перспективным естественно-научным и техническим направлениям, осваивать современные лазерные технологии, нейротехнологии, беспилотную авиацию, программирование, 3D-моделирование, может появиться в Волгоградской области в 2018 году.

Планируется, что «Кванториум» разместится в новом корпусе ВолГТУ на проспекте Ленина.  Помещение площадью 1,5 тысячи квадратных метров, в котором сейчас ведутся ремонтные работы.

Помещение по площади и месторасположению полностью соответствует требованиям, предъявляемым к «Кванториумам». Регионы, реализующие подобные проекты, движущиеся по пути развития инноваций, получают положительный эффект для экономики. «Кванториумы» — это обучение, наставничество, обмен опытом, это возможность для подрастающего поколения работать на самом современном оборудовании.

Отметим, проект будет способствовать популяризации инженерных профессий, подготовке кадров для наукоемких производств. В настоящее время в России открыто 24 детских технопарка в 19 регионах страны. В ЮФО таких площадок еще нет, волгоградская может стать первой.  

http://www.volgograd.ru/news/145230/

Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям