В Волгоградской области собрано пять миллионов тонн зерна

Страда продолжается во всех районах Волгоградской области  — аграрии ведут уборку зерновых, технических и кормовых культур. В настоящее время зерновые уже собраны на 1,75 миллиона гектаров, что составляет 82% от общей площади, намолочено пять миллионов тонн зерна нового урожая. Ход уборочной кампании, подготовка к севу озимых и выполнение противопожарных мероприятий рассмотрены на видеоселекторном совещании с главами муниципальный районов.

В целом сельхозпроизводителям Волгоградской области предстоит убрать зерновые культуры на площади 2,1 миллиона гектаров, что на 250 тысяч гектаров больше, чем в прошлом году. В числе лидеров по уборке зерновых — Октябрьский, Новониколаевский, Урюпинский, Еланский и Клетский муниципальные районы.  Технические культуры на волгоградских полях убраны уже на 63 тысячах гектаров — получено 52 тысячи тонн урожая. Всего технические культуры предстоит убрать на территории 745 тысяч гектаров, из которых подсолнечник составляет 589 тысяч гектаров.

Параллельно со сбором урожая в районах начинается подготовка к севу: перед сельхозпроизводителями поставлена задача в текущем году провести основной сев озимых зерновых культур в объеме не менее 1,5 миллиона гектаров.

http://www.volgograd.ru/news/153350/

Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям