В Волгоградской области в школе на 1000 мест приступили к чистовой отделке помещений

На строительном объекте полностью завершен монтаж внутренней системы отопления, подрядчики приступили к чистовой отделке помещений. Все работы проводятся в соответствии с графиком.

Как сообщили в региональном комитете строительства, ежедневно на площадке задействовано около 200 человек. Помимо отделки продолжается монтаж вентиляционного оборудования, систем дымоудаления, пожарной и охранной сигнализаций, ведется подготовка прилегающей территории для дальнейшего благоустройства.

Современная школа на тысячу мест на территории седьмого микрорайона Камышина будет завершена уже в 2019 году. Здание рассчитано на 40 классов, в нем также разместятся многофункциональный спортивный зал, школьный деловой центр, помещение для массовых культурных мероприятий на 336 мест, библиотеки, мастерские, лингафонные кабинеты. Пространство будет адаптировано для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, школы на тысячу и более мест не строились в Волгоградской области около четверти века — последняя была возведена в 1993 году в Волжском. Первым примером нового, уникального образовательного пространства стала школа № 55 «Долина знаний» в Советском районе Волгограда — масштабный проект был реализован благодаря конструктивному взаимодействию региона и федерального центра. 1 сентября 2018 года состоялось торжественное открытие образовательного учреждения.

Добавим, строительство школ и детских садов, приведение в порядок объектов образования — задача, которая с 2014 года последовательно решается в рамках приоритетного направления по поддержке материнства и детства долгосрочной стратегии развития Волгоградской области. В ближайшие пять лет работа по этому направлению усилится: к реализации запланированы 32 приоритетных региональных проекта на общую сумму 10,4 миллиарда рублей — предложения региона учтены в нацпроекте «Образование».  В частности, предстоит возвести школы в Городищенском районе, Волгограде и Волжском; построить 25 детских садов, в том числе в сельских районах; с использованием лучших практик создать базовый комплекс для отдыха и обучения детей .

http://www.volgograd.ru/news/219255/


Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям