«Вертолеты России» впервые поставят гражданскую технику в Пакистан

Дата: 8:03, 17.01.2017
Категории:  Новости, Вертолетостроение, Округа

Холдинг «Вертолеты России» стал победителем международного тендера и заключил контракт с правительством пакистанской провинции Белуджистан на поставку гражданского Ми-171. Ожидается, что вертолет будет передан в первой половине 2017 года.

Российский холдинг впервые заключает контракт с Пакистаном на поставку гражданской техники. Ожидается, что власти Белуджистана будут использовать многоцелевой Ми-171 для пассажирских и грузовых перевозок, санитарных заданий, патрулирования и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

«Наша победа в тендере – закономерный показатель того, что российские вертолеты наиболее подходят для эксплуатации в этом регионе. Мы ожидаем, что власти Пакистана в будущем продолжат наращивать объемы поставок российской техники. Предпосылки для этого есть уже сейчас», – заявил замгендиректора «Вертолетов России» по маркетингу и развитию бизнеса Александр Щербинин.

Вертолеты типа Ми-17 отлично подходят для работы в Белуджистане благодаря их подтвержденной высокой надежности и эффективности применения в широком диапазоне температур, возможности безангарного хранения, простоте обслуживания и эксплуатации в регионах с ограниченно развитой наземной инфраструктурой.

Эти машины производятся на Улан-Удэнском авиационном заводе и Казанском вертолетном заводе холдинга «Вертолеты России». По состоянию на 2014 год было произведено более 12 000 таких машин. Это рекордный показатель в мире среди двухдвигательных вертолетов. Они были поставлены более чем в 100 стран мира. Их общий налет насчитывает около 100 млн часов.

http://rostec.ru/news/4519771

Комментарии для сайта Cackle