ВКС планируют сменить весь парк легких истребителей на МиГ-35

Воздушно-космические силы планируют полностью обновить парк легких истребителей; на смену старым самолетам придут новейшие МиГ-35, заявил главком ВКС Виктор Бондарев.

"Мы будем брать эти самолеты, они нам нужны… Пройдет немного времени, и мы поменяем всю легкую истребительную авиацию именно на этот класс", — сказал Бондарев на презентации нового истребителя.

По словам главкома, после завершения летных испытаний самолета ВКС закажут первые 30 машин, а всего их потребуется не менее 170.

Генеральный конструктор — вице-президент ОАК по инновациям Сергей Коротков рассказал, что МиГ-35 значительно превосходит возможности МиГ-29. Например, радиус боевого применения истребителя увеличился в два раза, в том числе за счет возможности замены кресла второго пилота на топливный бак.

Кабина МиГ-35 унифицирована с таким расчетом, что истребитель может быть в короткие сроки переоборудован под пилотирование как одним, так и двумя летчиками. По словам представителей корпорации "МиГ", новый самолет поступит на вооружение ВКС в 2018 году.

МиГ-35 — многоцелевой истребитель поколения 4++. Самолет способен нести до семи тонн боевой нагрузки и развивать скорость 2,25 Маха (более 2700 километров в час).

https://ria.ru/defense_safety/20170127/1486613426.html


Комментарии для сайта Cackle