Волгоградское «ВПАТП-7» получит 20 низкопольных автобусов большой вместимости

Дата: 10:37, 23.05.2017
Категории:  Новости, Автомобилестроение, Южный

Транспортная система Волгограда обновляется: идет масштабная реконструкция автомобильных дорог и развязок, совершенствуется маршрутная сеть, пополняется подвижной состав пассажирских предприятий. Только в мае МУП «ВПАТП-7» получит 20 низкопольных автобусов большой вместимости, которые будут работать на наиболее востребованных маршрутах. 

Помимо автобусов для «ВПАТП-7» 50 новых трамваем в 2017 году приобретет муниципальное предприятие «Метроэлектротранс». Также преобразуется троллейбусная сеть. Подчас троллейбус проигрывает в скорости автобусу. В связи с этим для удобства пассажиров параллельно троллейбусным вводятся автобусные маршруты. Горожанам предоставляется альтернатива – возможность выбирать, каким видом транспорта воспользоваться. Для увеличения скорости движения общественного транспорта в этом году на проспекте Ленина в центре города начнется обустройство выделенной полосы. 

В следующем году планируется сделать выделенную полосу и на дороге в аэропорт. «Маршрутки» остаются на улицах Волгограда на вспомогательных линиях. Несомненно, требуется разумное сочетание различных видов транспорта, и обязательно, с учетом мнений волгоградцев. К их позиции уже прислушивается городская власть. Так, были восстановлены или преобразованы некоторые ранее отмененные маршруты. Я уже говорил, что комплексная транспортная схема – это живой организм, который постоянно нуждается в обновлении для повышения комфорта и безопасности пассажиров. Например, сейчас с Волгограде работает около 300 современных автобусов большой вместимости. По мнению нашего комитета, в ближайшей перспективе этого будет недостаточно. В мэрии и администрации области разделяют наше мнение, и работа над пополнением парка общественного транспорта продолжится».

При реализации комплексной транспортной схемы в Волгограде будут вноситься изменения. Курс на обновление и модернизацию автопарка неизбежен. В больших городах это происходит повсеместно. К примеру, Волжский (город-спутник Волгограда) «Волгабас» поставляет свои автобусы в 40 регионов России. Сейчас идет оживление рынка, все автобусостроители прибавляют. При поддержке федерального центра и областной власти наше предприятие реализует инвестиционный проект стоимостью 1,5 млрд.рублей, будет создано 300 новых высокопроизводительных рабочих мест. 

http://volgoduma.ru/informacziya-press-sluzhby/news/21730-modernizatsiya-obshhestvennogo-transporta-prodolzhaetsya.html

Комментарии для сайта Cackle