Воронежский мехзавод получит заказы на производство энергоустановок

Новое руководство Воронежского механического завода (ВМЗ) в рамках Сочинского экономического форума, который состоится в конце февраля 2017 года, рассчитывает получить заказы на производство гражданских энергетических силовых установок. Об этом рассказал вице-премьер России Дмитрий Рогозин в интервью программе "Воскресный вечер" с Владимиром Соловьевым на телеканале "Россия 1".

Ранее Рогозин поручил загрузить ВМЗ заказами, чтобы поднять уровень заработной платы на предприятии. "Сейчас этому заводу уделяю лично свое внимание, тем более в прошлом я же воронежский депутат, и мне стыдно за свое предприятие. Я помогу им обязательно. На следующей неделе мы везем руководство этого завода, уже новое руководство этого завода, в Сочи на экономический форум, там я делаю встречу с энергетиками. Они дадут этому предприятию новые заказы по гражданке, по энергетически силовым установкам", - сказал он.

По словам Рогозина, новые заказы позволят "повысить заработную плату", благодаря чему руководство ВМЗ сможет "набрать новых специалистов, либо вернуть тех, кто ушел из-за отсутствия зарплаты, и повысить качество".

Ранее Роскосмос отозвал для проверок все двигатели, стоящие на вторых и третьих ступенях ракет-носителей "Протон", производящихся на ВМЗ. По данным Роскосмоса, на заводе при производстве двигателей использовали более дорогой и не отвечающий техническим требованиям припой.

Воронежский механический завод производит двигатели для второй и третьей ступеней ракет-носителей "Протон", третьей ступени ракет "Союз", камеры сгорания и других агрегатов двигателя РД-191 для ракеты "Ангара". Помимо этого предприятием производится авиационное, нефтегазовое оборудование, узлы и агрегаты для тепловозов.

http://tass.ru/kosmos/4036755

Комментарии для сайта Cackle