Второй завод по производству мотобуксировщиков построят в Калининграде

Дата: 13:40, 25.03.2017
Категории:  Новости, Автомобилестроение, Северо-Западный

Компания «Балтмоторс» построит второй завод по производству техники, в основном мотобуксировщиков, в Калининграде. Открытию завода поспособствовали органы местной власти: предприятие уже зарекомендовало себя в сфере экспорта, что очень важно для развития экономики и имиджа области.

Руководитель фирмы Дмитрий Сивков отметил, что «Балтмоторс» получит государственную поддержку в размере 300 млн рублей. Такая сумма необходима для строительства нового завода с современным и мощным оборудованием. В связи с тем, что производство будет автоматизировано, дополнительные рабочие места, вероятно, не появятся. Открытие площадки запланировано на 2018 год.

На данный момент продукция компании «Балтмоторс» пользуется большим спросом в Северной Америке и Европе. Уже сейчас рабочие отмечают нехватку мощностей для удовлетворения потребностей заказчиков. Именно поэтому необходимо расширение производства.

Сивков также подчеркнул, что расположение области и, соответственно, завода отличное с позиций логистики: контейнеры с продукцией доходят до потребителя быстро в любую точку. Стоимость одного мотобуксировщика составляет примерно 3000 долларов США.

На сегодняшний момент предприятие уникальное по части производства: оно единственное выпускает мотобуксировщики на гусеничном ходу. Их количество достигает 5 тысяч ежегодно. Увеличение мощностей позволит изготавливать 10 тысяч единиц техники, а также расширить ассортимент продукции. Помимо предназначенных для охотников и рыбаков, появятся мотобуксировщики для инвалидов, служб спасения и лыжных курортов.

http://zimport.ru/news/kompaniya-izgotovitel-motobuksirovshhikov-rasshiryaet-proizvodstvo/


Комментарии для сайта Cackle