Завод по производству высокотехнологичных станков открылся в Воронежской области

В Воронежской области завершена реализация первого этапа инвестиционного проекта по запуску в эксплуатацию станкостроительного завода «ТонгТай Прайд Рус», выпускающего отечественные прецизионные металлообрабатывающие центры с числовым программным управлением.

Основой создания сборочного производства «ТонгТай Прайд Рус» в Российской Федерации стало подписание соглашения между российской компанией «Прайд Инжиниринг» и производителем высокотехнологичных станков тайваньской компанией «TongTai Group», планирующей осуществлять сборку своих станков в России с последующим поэтапным углублением локализации производства.

Основная цель создания станкостроительного завода - полный цикл производства оборудования для металлообработки на территории Российской Федерации с использованием российских разработок.

Базовый модельный ряд сформирован на основе наиболее востребованных моделей оборудования, хорошо зарекомендовавших себя в эксплуатации на российских предприятиях.

Появление нового кластера станкостроительного производства в Воронежской области позволит создать высокопроизводительные рабочие места в количестве 120 – на станкозаводе, и еще 300 – в ходе организации производственной кооперации с предприятиями области.

Планируемое сотрудничество с высшими учебными заведениями области позволит организовать прохождение на базе учебно-производственного центра производственной практики студентов инженерных специальностей с возможностью дальнейшего трудоустройства.

В рамках реализации проекта к 2020 году планируется увеличить использование отечественных комплектующих при производстве основной линейки станков до 80% и достичь объема продаж в 14 млн. долл. США в год.

Перед техническими специалистами поставлена задача по созданию производственно-технологической базы для последовательного перехода к замещению импортных комплектующих и технологий отечественными инновационными решениями с обязательным условием повышения качества и надежности продукции.

Всестороннюю помощь и содействие компании «ТонгТай Прайд Рус» в реализации данного проекта оказывает ОГБУ «Агентство по инвестициям и стратегическим проектам».

http://www.invest-in-voronezh.ru/ru/o-regione/news/zavod-po-proizvodstvu-vyisokotexnologichnyix-stankov-otkryilsya-v-voronezhskoj-oblasti

Комментарии для сайта Cackle