Железнодорожники ЮВО вернулись в свою воинскую часть после строительства ветки Журавка – Миллерово

В Волгоградской области прошла торжественная встреча военнослужащих железнодорожного соединения Южного военного округа (ЮВО), которые принимали участие в строительстве железнодорожного полотна Журавка – Миллерово Ростовской области.

В воинской части с хлебом и солью их тепло встречали командование соединения вместе с представителями совета ветеранов Волгоградской области, группа инспекторов по ЮВО, школьники, сослуживцы, родные и близкие.

В ходе торжественной, церемонии командованием соединения, наиболее отличившиеся военнослужащие были поощрены ценными подарками и грамотами, а школьники поздравили лучшее железнодорожное отделение части испеченным пирогом.

В кратчайший срок соединение, совместно с тремя железнодорожными воинскими частями выполняло работы по строительству железнодорожного участка. За это время, были проведены земельные работы по обустройству насыпи в объеме около. 600 тыс. кубометров, проложено около 80 км железнодорожного полотна и построена новая железнодорожная станция.

По итогам строительства более 50 военнослужащих железнодорожного соединения были удостоены государственных и ведомственных наград.

В мероприятии по строительству, было задействовано около 500 военнослужащих и более 200 единиц специальной техники.

Комментарии для сайта Cackle