44 миллиарда рублей превысил объем промпроизводства металлизделий в Волгоградской области

44 миллиарда рублей превысил объем промышленного производства готовых металлических изделий (без учета машин и оборудования) в Волгоградской области по итогам десяти месяцев 2017 года. Рост по отношению к аналогичному периоду прошлого года составил 8,3 миллиарда рублей. Индекс промышленного производства в отрасли увеличился на 8,2%.

Как пояснили в комитете промышленности и торговли Волгоградской области, позитивное влияние на отраслевые показатели оказывает модернизация оборудования металлургических предприятий. Так, продолжается реализация инвестпроектов по техническому переоснащению ООО «Волжская кузница», ООО «Волжский трубопрофильный завод», ЗАО «НПО «Ахтуба», ООО «Камышинский завод слесарно-монтажного инструмента». Кроме того, в 2017 году завершен инвестпроект волгоградского филиала АО «Северсталь канаты» по развитию производства канатов специального назначения.

Добавим, сегодня в регионе готовые металлические изделия помимо вышеперечисленных предприятий выпускают ООО «Форте-Пром ГмбХ», ООО «Форте Металс ГмбХ», ООО «Стиллейс» филиал «Волгоградский», ЗАО «Завод металлоконструкций», АО «ВЗСК-Пром», ООО «Специальные сварные металлоконструкции», ООО «Завод стальных конструкций» и другие заводы.

Сегодня Волгоградская область укрепляет свои позиции индустриального центра федерального значения, развивая действующие и создавая новые предприятия, обеспечивая базу пополнения бюджета. Руководством области с 2014 года выстроено эффективное взаимодействие с Минпромторгом России и федеральными ведомствами, системно ведется работа с госкорпорациями, собственниками и директорским корпусом предприятий. В результате за три года в регионе реализовано 27 инвестпроектов, создано порядка трех тысяч рабочих мест. В конце 2017 и в течение 2018 года в регионе будут введены еще 23 новые производственные площадки.

http://www.volgograd.ru/news/167193/


Комментарии для сайта Cackle