941,5 миллиона рублей господдержки получат четыре предприятия Волгоградской области

По итогам конкурсного отбора Минпромторга РФ федеральная субсидия пойдет на уплату процентов по кредитам, привлеченным на создание новых производств. Как сообщили ИА ВК34 в комитете промышленности и торговли Волгоградской области, господдержку получат: «Волтайр-Пром» на проект создания новых типоразмеров сельскохозяйственных шин; Волгоградский алюминиевый завод, который реализует проект производства обожженных анодов; ООО «Газнефтесервис» — на возведение установки для выпуска технических газов; компания «ВОЛГАБАС» — на строительство и развитие производства автобусов.

Общая сумма инвестиций по четырем проектам составляет более 7,4 миллиарда рублей. Планируется, что в результате будет создано более 840 высокопроизводительных рабочих мест, годовой объем налоговых поступлений составит порядка полумиллиарда рублей.

За счет государственного бюджета предприятиям компенсируется 70% ключевой ставки Центрального банка РФ, которая на текущую дату составляет 10%. Таким образом, фактические расходы промышленных предприятий на уплату процентов по кредиту станут меньше на 7%.

http://vk34.ru/941-5-milliona-rublej-gospodderzhki-poluchat-chetyre-predpriyatiya-volgogradskoj-oblasti

Комментарии для сайта Cackle