Авиакомпания Pakistan Air может приобрести до 16 самолетов SSJ 100

Дата: 18:20, 11.12.2019
Категории:  Новости, Авиастроение, Округа

Под председательством Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова и Министра экономики Пакистана Мухаммада Хаммада Азхара состоялось 6-е заседание Российско-Пакистанской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Об этом сообщает пресс-служба Минпромторга.

Денис Мантуров отметил, что заседание межправительственной комиссии является важной вехой в развитии отношений между странами. «Между нашими странами осуществляется интенсивный политический диалог, в основе которого совпадение позиций по большинству актуальных вопросов глобальной повестки дня, включая стратегическую безопасность», – заявил он.

Стороны отметили, что торгово-экономические отношения в последние годы также характеризуются положительной динамикой. Среди важных направлений сотрудничества между странами участники комиссии выделили такие сферы взаимодействия как: энергетическое машиностроение, авиационная промышленность, фармацевтика и биотехнологии, цифровые технологии, а также поставки отечественной сельскохозяйственной, автомобильной и железнодорожной техники.  «У нашей страны накоплен огромный опыт в этих областях, и мы готовы делиться своими компетенциями с пакистанскими коллегами», – сказал глава Минпромторга России.

Со своей стороны, Мухаммад Хаммад Азхар отметил позитивную динамику в развитии наших отношений, а также необходимость и дальше вырабатывать единую позицию по развитию проектов в свете торгово-экономического сотрудничества: «Я уверен, что нам удастся прийти к конкретным результатам уже на следующей сессии». 

В завершении стороны договорились рассмотреть возможность поставки пакистанской авиакомпании Pakistan Air от 6 до 16 самолетов SSJ 100. Как отметил Денис Мантуров, переговоры продолжатся в 2020 году. «Мы взаимодействуем напрямую с авиакомпанией Pakistan Air, у нас параллельно ведутся переговоры с этой компанией, мы договорились, что в январе будет продолжена работа с учетом того, что мы должны с коллегами совместно обсчитать маршрутную сетку», - сказал глава Минпромторга России. 

По мнению сторон, примерное понимание сроков должно сложиться за первый квартал следующего года.

https://www.aex.ru/news/2019/12/11/205837/

Комментарии для сайта Cackle