Белорусское КБ "Дисплей" наладило выпуск панельных ЭВМ на базе российского процессора "Эльбрус"

Дата: 12:47, 12.05.2017
Категории:  Новости, Электронные технологии, Центральный

ОАО Конструкторское бюро «Дисплей»  освоило производство панельных ЭВМ :диагональю экрана 19 и 20 дюймов, предназначенных для  обработки, хранения и отображения информации в жестких условиях эксплуатации, на базе микропроцессора «Эльбрус-2С+» производства ОАО НПЦ «Элвис» (Российская Федерация). Данная продукция будет экспонироваться на стенде ОАО «КБ «Дисплей» на выставке «MILEX-2017». 

Изделия могут применяться в системах автоматизированного управления и как самостоятельное устройство. По требованию заказчика предприятие из Витебска готово к  разработке и изготовлению панельных ЭВМ на базе процессоров линейки «Эльбрус» и с другими диагоналями экрана. 

Микропроцессор «Эльбрус-2С+» – гетерогенный многоядерный процессор с архитектурой «Эльбрус» на основе архитектуры широкого командного слова (VLIW). Микропроцессор содержит 2 ядра архитектуры «Эльбрус» и 4 ядра цифровых сигнальных процессоров (DSP), работает на тактовой частоте 500 МГц, декодирует и отправляет на исполнение до 23 операций за такт. 

В настоящее время ОАО «Конструкторское бюро «Дисплей» формирует портфель заказов на 2017-2018  годы. Панельные ЭВМ на базе процессоров линейки «Эльбрус» могут иметь перспективы на российском рынке в связи с переходом на отечественную элементную базу в рамках реализации программы импортозамещения.

http://www.vpk.gov.by/news/comm_news/5477/

Комментарии для сайта Cackle