Экспортная Lada 4x4 может стать праворульной

Дата: 7:08, 06.06.2017
Категории:  Новости, Автомобилестроение, Приволжский

«АвтоВАЗ» рассматривает вариант производства праворульных автомобилей для экспорта в азиатские или африканские страны, в частности Lada 4x4. Об этом сообщил в интервью RNS президент «АвтоВАЗа» Николя Мор. «Новые схемы поддержки экспорта, которые были предложены российским правительством, могут подтолкнуть такое производство на "АвтоВАЗе", привести к тому, что мы вернемся к производству праворульных автомобилей. 

Такие версии особенно могут появиться после запуска Lada 4x4 нового поколения. Никакого решения пока не принято, но, возможно, подобные автомобили могли бы реализовываться в азиатских странах или в таких странах, как, например, Кения», — сказал он. «АвтоВАЗ» рассматривает возможность экспорта в страны Африки, прежде всего в страны с левосторонним движением, говорил Мор на прошлой неделе. 

Сейчас на экспорт приходится около 10% продаж «АвтоВАЗа», планы компании — нарастить эту долю до 20%. В 2017 году компания планирует поставить за рубеж около 25 тыс. автомобилей. О разработке праворульных автомобилей для экспортных рынков объявлял также УАЗ.

http://www.i-mash.ru/news/nov_predpr/92218-jeksportnaja-lada-4x4-mozhet-stat-pravorulnojj.html

Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям