Иран может построить в Дагестане завод запчастей для самолетов

Дата: 19:54, 01.05.2023
Категории:  Новости, Авиастроение, Южный

На прошедшей встрече Премьер-министра РД Абдулмуслима Абдулмуслимова с представителями иранской авиакомпании Private joint stock company «Pars Golden Sky» (PGSC), были обсуждены перспективы создания в республике авиационного хаба.

  Иранская сторона предложила открыть в республике авиационный хаб, включаюший в себя создание предприятия по ремонту самолетов и запчастей, и организации грузового хаба. Иран рассматривает Дагестан в качестве региона для создания данного объекта в России ввиду территориальной близости.

  Реализация проекта позволит увеличит количество международных авиарейсов и направлений доступных для пассажиров, грузовых рейсов, придаст дополнительный импульс развитию туризма, создаст новые рабочие места, привлечет новые инвестиции в регион и организует доступные грузовые авиаперевозки.

  Компания готова предоставить сертифицированный персонал, оборудование и систему управления для создания данной ремонтно эксплуатационной организации. Со стороны Республики Дагестан предложены меры поддержки для международной компании.

Автор Газета Нур

Комментарии для сайта Cackle