"Калашников" в 2018 году приступит к выпуску новых автоматов

Концерн "Калашников" готов в 2018 году приступить к серийному производству автоматов АК-12 и АК-15. Об этом "Интерфакс" сообщила директор по внешним коммуникациям концерна София Иванова. Кстати, АК-12, АК-15 уже проходят испытания для включения их в боевую экипировку "Ратник". 

Кроме того, "Калашников" получил в свой состав "Верфь братьев Нобель", которые занимаются строительством промысловых судов малого и среднего класса, а также буксиров и судов специального назначения.

"Концерн планирует завершить сделку по приобретению стопроцентной доли крупнейшего судостроительного и судоремонтного завода на Верхней Волге в I квартале 2018 года", - сказала Иванова.

Производственные мощности верфи располагаются на площади в 200 тысяч квадратных метров. Здесь можно возводить морские и речные суда длиной до 140 метров, шириной до 17 и спусковым весом до 2,7 тысячи тонн при круглогодичной сборке. Предприятие может выполнять полный комплекс работ по строительству, ремонту и техническому обслуживанию судов.

https://rg.ru/2017/10/05/reg-pfo/kalashnikov-v-2018-godu-pristupit-k-vypusku-novyh-avtomatov.html


Комментарии для сайта Cackle