LADA Vesta получила премию Marcus в Австрии

Дата: 15:48, 21.03.2018
Категории:  Новости, Автомобилестроение, Приволжский

LADA Vesta с двигателем 1,6 л. удостоилась ежегодной премии Marcus, результаты которой были объявлены 16 марта в Австрийском автомототуристическом клубе (ÖAMTC) в Вене. Российский автомобиль стал победителем в номинации «Экономическая привлекательность» в категории «Компактный класс».

Всего эксперты ÖAMTC рассмотрели 49 моделей автомобилей, которые появились на австрийском рынке в 2017 году. Традиционно одними из главных критериев при принятии решения стали преимущества того или иного автомобиля для австрийских покупателей.

«Для нас существует два основных критерия для покупки: экономическая эффективность и безопасность. Именно поэтому Marcus позиционирует себя как объективная и основанная на фактах оценка автомобиля», – говорит директор ÖAMTC Оливер Шмерольд. Среди факторов «экономической привлекательности» австрийские эксперты выделяют не только стоимость автомобиля, но и расход топлива, ежегодный пробег, потерю фактической стоимости и многое другое.

Напомним, что на сегодняшний день LADA Vesta – одна из самых популярных моделей в России. Автомобиль занимает третье место в российском рейтинге. За два года продаж LADA Vesta на рынок вышло более 30 модификаций. Новинки 2017 года – двухтопливная LADA Vesta CNG и новая топ-версия LADA Vesta Exclusive, а также LADA Vesta SW и LADA Vesta SW Cross.

http://rostec.ru/news/lada-vesta-poluchila-premiyu-marcus-v-avstrii/

Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям