ЛМС-901 «Байкал» предложен в исполнении для санавиации

Дата: 17:07, 08.10.2021
Категории:  Новости, Авиастроение, Центральный

На прошедшем в Волгограде форуме «Санавиация» Уральский завод гражданской авиации представил заинтересованным эксплуатантам лёгкий многоцелевой самолёт ЛМС-901 «Байкал» в исполнении для санавиации. Это следует из презентации, проведённой представителем УЗГА в рамках мероприятия.

По требованиям заказчика самолёт может быть оснащён медицинским модулем, энергопоглощающими креслами для сопровождающего персонала, тепло- и шумоизоляцией и специальной отделкой салона.

В составе медицинского оборудования возможно размещение системы подачи кислорода, аппарата искусственной вентиляции лёгких, систем мониторирования и дефибрилляции, что позволит оказывать медицинскую помощь и проводить реанимационные мероприятия непосредственно во время полёта.

Высокая крейсерская скорость 300 км/час и большая дальность полёта (3000 км) обеспечат оперативное прибытие медицинской бригады к больным или пострадавшим, быструю эвакуацию или межгоспитальную транспортировку.

Самолёт ЛМС-901 «Байкал» разработан дочерней компанией УЗГА – ООО «Байкал-Инжиниринг», первый полёт ожидается до конца текущего года.

Фото: ЛМС-901 в медицинском исполнении. Изображение из презентации УЗГА.

https://aviation21.ru/lms-901-bajkal-predlozhen-v-ispolnenii-dlya-sanaviacii/

Комментарии для сайта Cackle