МиГ-35 является главным фаворитом в тендере для ВВС Бангладеш

Дата: 6:58, 06.03.2017
Категории:  Новости, Авиастроение, Округа

Россия с самолетом МиГ-35 является основным претендентом на победу в тендере на поставку восьми многоцелевых истребителей для Военно-воздушных сил Бангладеш, сообщил РИА Новости в пятницу официальный представитель Центра анализа мировой торговли оружием (ЦАМТО).

Ранее генеральный директорат оборонных закупок Бангладеш разместил на своем сайте тендерный запрос на приобретение восьми многоцелевых истребителей. Проект также предусматривает опцион на еще четыре машины. В настоящее время ВВС Бангладеш имеют на вооружении истребители МиГ-29С.

"Объединенная авиастроительная корпорация с истребителями Су-35, МиГ-35 и Су-30СМ является основным претендентом на победу в данном тендере. МиГ-35 является единственной в России платформой, оснащенной указанной в тендерной документации РЛС, однако возможен и вариант модификации Су-35 и Су-30СМ под требования ВВС Бангладеш", — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в оборудовании российских самолетов могут использоваться и подсистемы западного производства, если их выберут ВВС Бангладеш.

"РСК "МиГ" в тендере ВВС Индии ранее предлагала МиГ-35 с индикатором с нашлемной системой компании Thales и системой РЭБ, которую производит Elettronica. Связи с этими компаниями могут быть возобновлены", — подчеркнул представитель ЦАМТО.

В конце января этого года состоялась официальная презентация МиГ-35 и начались его летные испытания. Как заявил главком ВКС России Виктор Бондарев, в перспективе весь российский парк легких истребителей будет заменен на МиГ-35. 

http://www.arms-expo.ru/news/vzaimodeystvie/mig_35_yavlyaetsya_glavnym_favoritom_v_tendere_dlya_vvs_bangladesh/


Комментарии для сайта Cackle