На изготовление и поставку трех космических аппаратов «Гонец-М» потратят 1,15 млрд рублей

Дата: 17:46, 30.05.2017
Категории:  Новости, Космос и медицина, Центральный

Госкорпорация «Роскосмос» объявила конкурс на изготовление и поставку трех космических аппаратов «Гонец-М», цена контракта составляет 1,15 млрд рублей, следует из документа, опубликованного на сайте госзакупок. Как пишет RNS, согласно материалам закупки, спутники должны быть поставлены к 30 сентября 2021 года. В технических требованиях к спутникам указывается, что срок активного существования аппаратов на орбите должен быть не менее пяти лет. 

Спутники будут выводиться на круговую орбиту высотой 1500 км. В марте 2017 года компания «Информационные спутниковые системы» (ИСС, Железногорск, Красноярский край, входит в «Роскосмос») сообщила, что завершает научно-исследовательскую работу по определению облика перспективных спутников персональной связи «Гонец-М1» и их количества на орбите. 

Ранее президент ОАО «Спутниковая система "Гонец"» Дмитрий Баканов сообщил RNS, что компания завершит проектирование новой системы спутниковой связи в 2017 году. Он отметил, что компания планирует продвигать систему на зарубежные рынки.

http://www.i-mash.ru/news/nov_otrasl/91974-na-izgotovlenie-i-postavku-trekh-kosmicheskikh.html

Комментарии для сайта Cackle