На Волгоградских предприятиях производительность труда увеличилась на 11,2%

Производительность труда на ведущих промышленных предприятиях и организациях Волгоградской области увеличилась в 1 полугодии 2017 года на 11,2% по отношению к аналогичному периоду 2016-го.

Как пояснили в комитете промышленности и торговли Волгоградской области, одним из факторов, повлиявших на рост показателя в первом полугодии, стало увеличение объемов производства предприятий. Так, объем отгруженной продукции в промышленном секторе Волгоградской области в январе-июне вырос на 13% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года и составил 391 миллиард рублей. Позитивно на производительность труда также влияет техническое перевооружение производственных площадок — в настоящее время проекты модернизации реализуют порядка 80 предприятий волгоградского региона.

По итогам мониторинга облпромторга, в котором приняли участие сто ведущих предприятий региона, в январе-июне производительность труда увеличили более 60 организаций. В их число вошли: ООО «Группа Полипластик», ООО ПК «ДИА», АО «НикоМаг», АО «Себряковцемент», ЗАО «Трубный завод «Профиль-Акрас» им. Макарова. Лидирующие позиции по показателю производительности труда занимают: ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка», ООО «Волгодеминойл», филиал ОАО «РусГидро»-«Волжская ГЭС», ТПП «Волгограднефтегаз» ОАО «РИТЭК», ООО «Форте Металс ГмбХ».

http://www.volgograd.ru/news/154432/


Комментарии для сайта Cackle