НЭВЗ передал Магнитогорскому металлургическому комбинату электровоз НПМ2М

НПМ2М - модернизированный промышленный электровоз НПМ2. Основные изменения коснулись электронных узлов, выполненных на новой элементной базе. Введение изменений в тяговом приводе и системе управления позволило практически исключить отказы силовых электронных приборов. Появился резервный блок управления электровозом. В конструкции электровоза по заданию заказчика оба капота кузова сделаны съёмными, что значительно облегчает проведение профилактических и ремонтных работ.

Модернизация позволила значительно улучшить показатели надёжности работы и сделать эксплуатацию электровоза удобнее. НПМ2М требует меньших затрат в обслуживании на линии и при ремонте в депо. Межремонтный период увеличился с 30 до 45 дней, а потребление электроэнергии сократилось на 15-20%. Новое оборудование по габаритно-установочным размерам унифицировано с прежним.

Сейчас на Магнитогорском металлургическом комбинате успешно эксплуатируются 14 промышленных электровозов НПМ2М (НПМ2). Они хорошо зарекомендовали себя в работе. Основное преимущество - асинхронный тяговый привод, который имеет опорно-осевую подвеску на подшипниках качения и в процессе эксплуатации практически не требует ухода. Эргономика рабочего места, легкость управления и обзорность соответствуют современным требованиям.

http://www.nevz.com/page.php?id=548

Комментарии для сайта Cackle